Как записать игру на Sony PlayStation 1 ? Легко!

SaNeR

Администратор
Реакции
1

Многие могут подумать, что записывать игры на Sony PlayStation 1 уже неактуально, и будут правы. Только лишь у ценителей и коллекционеров имеется данная консоль. Однако, смею заметить, что вопрос о записи образа диска с играми всё еще встречается на просторах интернета. Более того, мне самому недавно пришлось иметь дело с данной операцией, и я хочу поделится с вами весьма простым способом, как записать игру на диск для Sony PlayStation 1.

Для работы нам понадобится:
▶️ Работающий компьютер, с операционной системой Windows
▶️ Дисковод, подключенный к компьютеру SATA интерфейсом
▶️ Программа Alcohol 120% (Приобрести данную программу не составит труда, однако вам ни кто не мешает одеть повязку на глаз и отправится в дальнее плавание на просторы repack.me)
▶️ Диск CD-R (Приставка Sony PlayStation 1 поддерживает диски только формата CD-R)
▶️ Образ игры, подходящий для Sony PlayStation 1.

Если все из вышеперечисленного у Вас уже есть, то остаётся лишь записать образ игры на диск.

Первый шаг​

Запускаем программу Alcohol 120%, в появившемся окне выбираем параметр Запись образов на диски

Второй шаг​

В появившемся окне, в строке Укажите файл-образ, который вы хотите записать жмем кнопку Обзор и выбираем файл игры, формата CUE или CCD, затем нажимаем кнопку Далее.

Третий шаг​

В появившемся окне необходимо выбрать следующие настройки:
Скорость записи: 16х (Для приставок нашего типа рекомендуется выбирать скорость 2х или 4х, однако не у всех будет возможность выбрать данную скорость, поэтому выбираем самую минимальную из того, что есть. Уж наверняка у вас будет выбор скорости 16х)
Метод записи: RAW DAO
Тип данных: PlayStation
После выбранных данных жмем кнопку Старт и наблюдаем за процессом записи.

После окончания записи программа уведомит вас об этом, с характерным звуком. Вам остается только написать на диске название игры и упаковать его в специальный кейс ;)

lobiol

Новичок
Реакции
5
Прозвучит смешно, но однажды алкоголь убил мою винду. Больше им я не пользовался.:D

• Haha
Реакции: SaNeR
Сверху Снизу